Путин открыто признал, что опасается Майдана
Категория
Мир
Дата публикации

Путин открыто признал, что опасается Майдана

Путин открыто признал, что опасается Майдана
Источник:  Meduza

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о массовых задержаниях участников митинга против коррупции в Москве 26 марта, открыто признался, что опасается Майдана.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Медузу.
Напомним, что в ходе московских акций было задержано более тысячи человек.
В ответ на вопрос о задержаниях, Путин напомнил, что выступления против коррупции в Украине в 2014 году привели к Майдану и напомнил об "арабской весне".
Читайте также: Появились новые фото разгона митинга в Москве: в сети возмущены жестокостью ОМОНа
"Считаю неправильным, если какие-то политические силы пытаются использовать это не для улучшения ситуации, а для самораскрутки в преддверии политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны", — заявил он, не называя конкретных имен и намекая на президентские выборы в России, которые назначены на март 2018 году.
По словам Путина, Россия ведет борьбу с коррупцией, которая "является достаточно серьезной проблемой и для нас, и для других стран".
"Мы это делаем, люди в стране это видят", — рассказал он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков, рассказал о деньгах, которые якобы предлагали московским подросткам за их задержание на антикоррупционном митинге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?