А чей патриархат? Сеть взволновала новость о наркоманах-рабах на Черниговщине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

А чей патриархат? Сеть взволновала новость о наркоманах-рабах на Черниговщине

А чей патриархат? Сеть взволновала новость о наркоманах-рабах на Черниговщине
Источник:  online.ua

В сети активно обсуждают новость о  выявлении в Черниговской области православного "реабилитационного центра", пациенты которого фактически попадали в рабство.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


Напомним, в "реабилитационном центре" людей пытали, держали в заключении, заставляли работать на деревообрабатывающем производстве, выполнять сельскохозяйственные и строительные работы для владельцев "бизнеса". Так, более 200 человек удерживались в специально обустроенных бараках и подвалах.


Журналист и путешественник Евгений Ихельзон считает, что это - новость дня, его также интересует, к какому патриархату относится храм, в котором держали "реабилитантов".



Читайте также: Киевлян травят таинственным препаратом и грабят: соцсети горячо обсуждают инцидент


Директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос считает, что это - типичная ситуация Стэнфордского эксперимента, который представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.








Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Киеве правоохранители раскрыли наркопритон, в котором взаперти жил 3-летний мальчик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?