Бои в зоне АТО: штаб сообщил радостное известие
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бои в зоне АТО: штаб сообщил радостное известие

Бои в зоне АТО: штаб сообщил радостное известие

В зоне АТО на Донбассе на протяжении 30 марта боевики устроили 37 обстрелов украинских позиций, в результате которых ранения получили четверо воинов, но, к счастью, обошлось без погибших.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
На Донецком направлении горячее всего было в районе Луганского, где боевики применили артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм, вооружение боевой машины пехоты, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
Из минометов калибра 120 мм и 82 мм боевики обстреляли украинские позиции под Троицким, а из 82 мм минометов - Каменку. По опорным пунктам наших войск в районе Авдеевки вел огонь танк, под Опытным – БМП, из крупнокалиберных пулеметов обстреливали защитников Невельского.
Читайте также: Потери сил АТО на Донбассе: появились новые подробности и видео
На Мариупольском направлении боевики обстреливали из 82-мм минометов и БМП позиции украинцев под Марьинкой, из БМП стреляли также под Широкино, а возле Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.
На Луганском направлении боевики огнем минометов калибра 120 мм накрывали опорные пункты вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм позиции под Новоалександровкой. Гранатометы различных систем враг применил в районе Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого, Попасной и Новозвановки.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о распоряжении президента Украины Петра Порошенко подготовить украинских военных к режиму прекращения огня, который вступит в силу с 1 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?