Экс-футболист "Динамо": видел, как в тюрьме пытали и убивали людей
Категория
Спорт
Дата публикации

Экс-футболист "Динамо": видел, как в тюрьме пытали и убивали людей

Экс-футболист "Динамо": видел, как в тюрьме пытали и убивали людей
Источник:  Чемпионат

Грузинский футболист Георгий Деметрадзе, игравший за киевское "Динамо" в сезоне 1999/2000, рассказал об ужасах, которые он видел в грузинской тюрьме.


"Время в тюрьме я никогда не забуду. Страшно даже не просто из-за потерянного времени, а потому, что видел, как пытают и убивают людей. Такого, чтобы меня били и пытали, не было. Полицейские в тюрьме с уважением относились. Спрашивали: "Ну как же так получилось?" Но я известный футболист, а вот других людей просто убивали. Вот ведут тебя на допрос, а ты видишь, как избивают человека, прикованного наручниками к решетке. Он весь в крови... Грузия была территорией пыток, творился беспредел. Я тогда понял, что лучше уж пусть тебя бьют, чем смотреть на этот ужас со стороны", - цитирует Деметрадзе издание "Чемпионат".


Смотрите: "Динамо" положило глаз на "харьковского Месси": опубликовано видео
Деметрадзе считает, что его арест был заранее спланированной акцией.


"Пришёл я в одно место, а на меня накинулись 30 человек. Никто ничего не говорил, никаких обвинений не предъявлял, просто начали заламывать. Конечно, я начал отмахиваться и очень сильно получил. Били по лицу, пинали ногами, кровь, синяки. Так у нас работала полиция... Спрашивал у судьи, почему судили по статье "воровские традиции". А ей всё равно. Они дела, как свитера, шили. Без улик и доказательств. Сказали, что я в воровской общак вёз пачку баксов. На ней даже отпечатков не было. Мне подкинули деньги. Я и это судье говорил: "Посмотрите на мои карманы – как туда такие бабки поместиться могли? Она отвечает: "Ты в руках нёс". Да в каких руках, вообще?! Потом назвали фамилии, против которых надо было дать уже подготовленные показания. Но я 30 лет жил честно и стукачём становиться не собирался", - заявил грузинский футболист.


Читайте: "Динамо" окончательно потеряло польского супербомбардира


Напомним, Деметрадзе отбывал срок в тбилисской колонии за вымогательство денег, участие в нелегальном тотализаторе и связи с преступным миром. Деметрадзе находился за решеткой с марта 2011 года по декабрь 2012 года.


Деметрадзе был приговорён к 6 годам лишения свободы, но досрочно вышел на свободу по амнистии.


Отметим, что в Украине Деметрадзе играл за три клуба. Кроме "Динамо" Деметрадзе выступал за донецкий "Металлург" (2002-2007) и киевский "Арсенал" (2007-2008). Две последние команды исчезли с футбольной карты Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?