Порошенко анонсировал хорошие новости от ЕС и МВФ и назвал даты
Категория
Экономика
Дата публикации

Порошенко анонсировал хорошие новости от ЕС и МВФ и назвал даты

Порошенко анонсировал хорошие новости от ЕС и МВФ и назвал даты
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал, что на будущей неделе Украина получит 600 миллионов евро макрофинансовой помощи от Евросоюза, а также транш в миллиард долларов от МВФ.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.
"Имею удовольствие сообщить новость, что на следующей неделе, с 3 по 7 апреля, на счета Украины должны поступить, наконец, 600 млн евро макрофинансовой помощи", - сказал он.
Также Порошенко добавил, что "на понедельник назначено заседание правления Международного валютного фонда, где также будет принято решение о предоставлении нам транша в 1 млрд долларов".
Читайте также: У Порошенко указали на важный момент в решении МВФ по Украине: соцсети кипят
"Это значительно усилит золотовалютные резервы страны и бюджетную стабильность государства", - заявил президент.
Напомним,  19 марта МФВ перенес рассмотрение выделения очередного транша Украине, которое должно было состояться на заседании Совета директоров 20 марта.
Как сообщал ONLINE.UA,  в Минфине заявили, что рассмотрение выделения нового транша перенесено на короткий срок и будет назначено после уточнения макроэкономических прогнозов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?