Видный боевик удивил числом уголовников в "армии" ДНР: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Видный боевик удивил числом уголовников в "армии" ДНР: появилось видео

Видный боевик удивил числом уголовников в "армии" ДНР: появилось видео

Бывший главарь банды "Восток" Александр Ходаковский признался, что каждый третий боевик в так называемой ДНР является уголовником.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его заявление российскому интернет-медиа "Народ-ТВ".
"Настя, ты ведь сама знаешь, кто туда шел. 30% людей сидевших, уголовников, которые, в принципе, не носят в себе такого сознания, как штатные военнослужащие", - сказал боевик, объясняя ведущей, почему в ДНР принято сажать друг друга в подвалы.
Кроме того, бывший главарь подтвердил и то, что ДНР набирают в свои ряды и заключенных исправительных колоний.
Читайте также: Пойманный на Донбассе "полицейский ДНР" рассказал, как пытал людей
"Есть положительные прецеденты, когда судебная система выносит решения о снятии судимости с тех людей, которые искупили кровью свои преступления и не отбыли до конца срок, уйдя в "ополчение". Такие прецеденты есть", - заявил он.


Известный украинский блогер Денис Казанский в своем Facebook прокомментировал заявления Ходаковского: "Не то, чтоб мы этого не знали... Но все же официальное подтверждение из первых уст всегда пригодится".
"Неплохая получается статистика. 30% воевавших за ДНР - уголовники, еще около 40% - граждане России. Вот вам и "восставший Донбасс"... Все то, что три года назад называли "гнусной клеветой украинских СМИ", со временем подтверждается самими сепаратистами. С самого начала мы говорили правду об этом конфликте. История все расставила по своим местам", - отметил Казанский.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко отметил, что не верит в договоренности с боевиками, которые пообещали придерживаться режима прекращения огня на Донбассе, начиная с 1 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?