Глобальная катастрофа: угрозы Путина из-за Украины взволновали сеть
Категория
Мир
Дата публикации

Глобальная катастрофа: угрозы Путина из-за Украины взволновали сеть

Глобальная катастрофа: угрозы Путина из-за Украины взволновали сеть
Источник:  rbc.ua

Президент России Владимир Путин пригрозил США возможностью "глобальной катастрофы" в случае конфликта Москвы и Вашингтона из-за Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.
"Если мы будем пытаться такими опасными средствами, как региональные конфликты, кого-то сдерживать, это может привести и к глобальным катастрофам, глобальным конфликтам", - заявил Путин.
По его словам, "в тех же Штатах, и где-то в других местах есть мнение (мы знаем об этом наверняка), что чем хуже отношения между Россией и Украиной, тем лучше для них, потому что это ослабляет Россию".
Читайте также: Путин меняет курс: в России дали прогноз насчет войны на Донбассе
"И пускай вообще Россия ковыряется в своих приграничных делах со своими соседями и не лезет в международные вопросы – это, мол, нам выгодно. Это ошибка, это не выгодно никому", - рассказал он.


Заявления Путина вызвали немалый резонанс в социальных сетях.
По словам украинского журналиста Романа Цимбалюка, Путину стоит отдать должное: "Он решительный. Чтобы получить Украину, готов на глобальный конфликт и глобальную катастрофу, по крайней мере, так говорит".
"Путин говорит, что в США "есть мнение", что "чем хуже отношения между Украиной и Россией, тем лучше для них". Может быть это и так! Украина является для РФ сковывающим конфликтом. Но неужели США отправили российскую армию на войну с Украиной? Президент РФ сам говорил, что российские военные на Донбасс едут в отпуск, на танках. Он их туда не посылал", – отметил он в своем Facebook.
Цимбалюк добавил, что раз в России "бардак и нет порядка, то почему бы российским воякам не послушать американских генералов, за банку варенья и коробку печенья, так сказать, чтобы отношения РФ и Украины стали хуже".





Как сообщал ONLINE.UA, ранее Путин, отвечая на вопрос о массовых задержаниях в Москве, открыто признал, что опасается Майдана в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?