Украинцам ярко объяснили, почему леса в Карпатах не спасти: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинцам ярко объяснили, почему леса в Карпатах не спасти: опубликованы фото

Украинцам ярко объяснили, почему леса в Карпатах не спасти: опубликованы фото

Леса в Карпатских горах обречены на вырубку после того, как местные жители спилили высоковольтные электроопоры, а виновные так и не были найдены.
Такое мнение выразил блогер Виктор Дацко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"В Верховине, 20 января этого года, на полонине Бабиевка, гуцулы спиливают металлические уголки в электроопоре линии Яворов-Ильцы напряжением 110-кВ, которая должна обеспечивать надежными поставками электроэнергии Верховинский район", - напомнил автор.
Читайте также: Москаль сделал важное заявление о вырубке леса на Закарпатье
По словам блогера, после того, как опора падает, "гуцулы допиливают остатки".
"Прикарпатьеоблэнерго несколько в а**е от такого поворота событий, но ведь Галичина же святая, верно? Потому 15 марта гуцулы подпиливают вторую опору 110-ку, которая, понятно, тоже на****лась", - рассказал он.
Дацко добавил, что "две высоковольные опоры, которые стоят овердо***ще денег, и которые нереально сложно поднимать в горах, просто так тупо распиливают е****е гуцулы на е****й металлолом".
"И угадайте, что? Верно. Ни одного в*****ка не нашли. Ни одного! Теперь вы понимаете, что Карпатам (лесам) таки ж**а?)))", - резюмировал блогер.


Его сообщение вызвало бурную реакцию комментаторов.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее генпрокурор Юрий Луценко показал результаты борьбы с незаконной вырубкой леса в Карпатах.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?