Украина может сразиться с Россией в Лиге наций по футболу
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина может сразиться с Россией в Лиге наций по футболу

Украина может сразиться с Россией в Лиге наций по футболу
Источник:  online.ua

Европейский футбольный союз (УЕФА) опубликовал предварительный состав Дивизионов в Лиге наций - новосозданном турнире для сборных.


Как сообщает ONLINE.UA, сборная Украины согласно текущих позиций в рейтинге УЕФА попадает в Дивизион B.


Но официальный состав Дивизионов будет объявлен только по окончании Европейской квалификации на Чемпионат мира-2018, поэтому у сборных еще есть все шансы подняться выше или опуститься ниже.


Итак, потенциальными соперниками сборной Украины в Дивизионе B могут быть следующие сборные: Ирландия, Россия, Австрия, Швеция, Словакия, Уэльс, Украина, Нидерланды, Северная Ирландия, Чехия, Турция и Венгрия.


В Дивизионе B будет четыре группы по три команды. Пока неизвестно, будет ли УЕФА разводить сборные Украины и России.


Смотрите: Украина в фантастической концовке завоевала путевку на Евро-2017: появилось видео триумфа


Дивизион A  - четыре группы по три сборные

Германия, Франция, Португалия, Бельгия, Испания, Англия, Швейцария, Италия, Хорватия, Польша, Исландия, Босния и Герцеговина
Дивизион C- одна группа из трех сборных и три группы по четыре сборные


Греция, Румыния, Словения, Израиль, Сербия, Дания, Болгария, Албания, Шотландия, Черногория, Норвегия, Литва, Азербайджан, Кипр, Армения
Дивизион D- четыре группы по четыре сборные

Эстония, Финляндия, Беларусь, Грузия, Фарерские острова, Латвия, Македония, Казахстан, Молдова, Люксембург, Лихтенштейн, Косово, Мальта, Андорра, Сан-Марино, Гибралтар


Читайте: Президент УЕФА высмеял знаменитый российский автомобиль


Напомним, все 55 европейских сборных будут распределены по четырем дивизионам Лиги наций: A, B, C и D - в соответствии с их положением в рейтинге УЕФА по состоянию на 15 ноября 2017 года.


В дивизион A попадут 12 команд с наивысшим рейтингом, 12 следующих - в лигу B, следующие 15 - в лигу C, а 16 последних - в лигу D.



Одна сборная из дивизиона D получит путевку на Евро-2020. Ее обладатель определится в мартовском турнире с участием четырех победителей групп дивизиона.

Процедура жеребьевки Лиги наций будет утверждена позже.

Стоит отметить, что Лига наций учитывает принцип повышения команд в классе и вылета в дивизионы ниже. Итоговое положение команд в Лиге наций будет определять состав корзин для жеребьевки последующих европейских квалификаций на Чемпионаты Европы и мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?