Азарова поймали на наглой лжи о Голодоморе: соцсети возмущены
Категория
Политика
Дата публикации

Азарова поймали на наглой лжи о Голодоморе: соцсети возмущены

Азарова поймали на наглой лжи о Голодоморе: соцсети возмущены

Журналист и историк Вахтанг Кипиани поймал беглого экс-премьера Украины Николая Азарова на наглой лжи о том, что в Украине не было Голодомора.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Кипиани.


"Живет в России Николай Азаров, да, тот самый. Случайно увидел, что эта мразь написала в фб, что никакого Голодомора не было. "В 1926 г. население Украины составляло 29 млн. человек, А в 1939 г. - 37 млн человек, т.е. прирост населения значительно больше, чем в целом по стране". На самом деле, заслуженный экономист и экс-глава налоговой в привычном ключе подтасовывает", - написал он, отреагировав на пост Азарова о Голодоморе в Facebook.


Читайте также: Я не предатель: Азаров заочно ответил главарю ДНР



"В 1926 г. В УССР жили 23,2 млн украинцев. В 1939 г. сфальсифицированная коммунистами перепись представляет неполные 23,7 млн украинцев в УССР. Прирост в 0,5 млн человек за тринадцать лет и является доказательством геноцидной политики. Общее количество украинцев в СССР уменьшилась на три миллиона душ, не говоря уже о нерожденных. За то же время в Украине количество россиян увеличилась на 1,5 млн", - отметил Кипиани.


В сети возмущены ложью Азарова.







Как сообщал ONLINE.UA,  в эфире одного из российских телеканалов Азаров заявил, что Украина катастрофически обнищала, хотя накануне Майдана имела хорошие перспективы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?