Евровидение-2017: появилась новая угроза Украине из-за России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Евровидение-2017: появилась новая угроза Украине из-за России

Евровидение-2017: появилась новая угроза Украине из-за России
Источник:  Oikotimes

Ряд стран могут отказаться от участия в международном песенном конкурсе Евровидение, если Киев не допустит к конкурсу представительницу России Юлию Самойлову.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на портал Oikotimes.
Такое заявление сделала глава Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре в письме премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.
"Если вы подтвердите запрет въезда для российской певицы Юлии Самойловой — это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины как современной, демократической европейской страны. Мы также обеспокоены возможными негативными последствиями, к которым приведет данный инцидент на конкурс Евровидение и ЕВС в целом", - говорится в послании.
Читайте также: Киев перед Евровидением: появился "правдивый" видеоролик
По словам Ингрид Делтенре, данная ситуация вызывает недовольство среди членов EBU, которые рассматривают вероятность отказа от участия в Евровидении.



Как утверждает источник, окончательный ответ украинские власти должны дать сегодня, 31 марта.
Напомним, 28 марта швейцарская бульварная газета Blick опубликовала статью, из которой следует, что организаторы Евровидения готовы ввести санкции в отношении Киева вплоть до временного исключения из конкурса из-за запрета въезда в страну представительницы РФ Юлии Самойловой.
После чего в Европейском вещательном союзе (EBU) опровергли информацию о том, что Украине могут грозить подобные санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?