В США сделали новое неприятное для России заявление
Категория
Политика
Дата публикации

В США сделали новое неприятное для России заявление

Госдеп США
В США сделали новое неприятное для России заявление

США не снимет санкции против России до полного выполнения Минских соглашений и возвращения оккупированного Крыма Украине.


Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, принимающий участие во встрече глав МИД стран-членов НАТО в Брюсселе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление на сайте Государственного департамента.


Читайте также: У Трампа не стали притворяться друзьями Путина: сделано громкое заявление


"Мы будем продолжать призывать Россию к выполнению минских обязательств. Санкции США останутся, пока Москва не отменит действия, которые повлекли наши санкции. Мы с тревогой отмечаем эскалацию насилия вдоль линии соприкосновения и неоднократные нападения на гражданскую инфраструктуру поддерживаемых Россией сепаратистских сил, что создает повышенный риск гуманитарной катастрофы", - подчеркнул Тиллерсон.


Также он призвал российскую сторону повлиять на боевиков, чтобы те позволили наблюдателям СММ ОБСЕ полноценно работать, остановили насилие.


"Россия должна понять, нет никаких оснований, чтобы двигаться вперед по политическим аспектам Минских соглашений пока не мы не увидим необратимые улучшения ситуации в области безопасности", - отметил госсекретарь США.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Рекс Тиллерсон призвал страны-члены НАТО выработать план ответных действий на "агрессию России в Украине и в других местах".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?