В Европе задержали мать беглого украинского нардепа
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Европе задержали мать беглого украинского нардепа

В Европе задержали мать беглого украинского нардепа

Мать беглого украинского депутата Александра Онищенко Инессу Кадырову 30 марта задержали в Испании по запросу НАБУ.


Об этом заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свободу".


НАБУ объявило Инессу Кадырову 1945 года рождения в розыск летом 2016 года, ей инкриминируется создание преступной организации, растрата имущества в особо крупных размерах, фиктивное предпринимательство.


Читайте также: Дело Онищенко: стало известно о резонансных задержаниях


"В настоящее время САП принимает все возможные меры для экстрадиции Кадыровой на территорию Украины с целью привлечения к уголовной ответственности", - подчеркнул Холодницкий.



Отметим, что Александра Онищенко обвиняют в организации схемы по перепродаже купленного у госкомпаний газа своим же фирмам по заниженным ценам. Убытки оцениваются в сумму более 3 миллиардов гривен.


Как сообщал ONLINE.UA,  главу ГФС Украины Романа Насирова отстранили по подозрению в пособничестве Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?