Задержание матери Онищенко в Европе: появились новые детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Задержание матери Онищенко в Европе: появились новые детали

Задержание матери Онищенко в Европе: появились новые детали

Беглый украинский депутат  Александр Онищенко, мать которого Инессу Кадырову задержали в Испании, заявил, что её уже отпустили.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свободу"


"НАБУ пригласило нас на разговор в Испанию. Хотели встретиться. А сами устроили такую ловушку прямо в аэропорту. Она уже на свободе. Ее задержали, привезли в испанский суд, и суд ее освободил", - заявил Онищенко.


По его словам, суд принял решение об освобождении Кадыровой на основе его политического преследования. Онищенко также рассказал, на каких условиях произошло освобождение: "Ни на них. Просто освободил. Никаких залогов. Может покидать Испанию", но добавил, что он с матерью еще в Испании.


Читайте также: Дело Онищенко: стало известно о резонансных задержаниях


В то же время, пресс-секретарь НАБУ Дарья Манжура подчеркнула, что Бюро не имеет официальной информации о том, была ли освобождена мать Онищенко.


"Сегодня, 31 марта, в 17:20 поступил факс от департамента Интерпола и Европола, в котором детективу сообщили, что 30 марта 2017 года в Королевстве Испания задержана гражданка Украины Кадырова Инесса, которая разыскивается НАБУ для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч.4 ст. 28 ч.5 ст. 191, ч. 2 ст. 209 УК Украины", - подчеркнула Манжура.


"Никакой официальной информации о том отпустил ее суд или нет, у нас нет. Мы ждем официальной информации. Как только она появится, обязательно об этом сообщим. Ни намека на политическую составляющую преследования в этом деле нет", - добавила она.


Как сообщал ONLINE.UA,  главу ГФС Украины Романа Насирова отстранили по подозрению в пособничестве Александру Онищенко и нанесении Украине ущерба на сумму в около 2 млрд грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?