Война на Донбассе: боевики продолжают обстрелы вопреки договоренностям
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: боевики продолжают обстрелы вопреки договоренностям

Война на Донбассе: боевики продолжают обстрелы вопреки договоренностям
Источник:  online.ua

Несмотря на то, что 29 марта в Минске на заседании трехсторонней контактной группы по Донбассу приняли решение о введении "режима тишины" в зоне АТО с 1 апреля, боевики так называемых ДНР-ЛНР уже несколько раз нарушили договоренности.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Читайте также: В штабе АТО сообщили трагическую новость о потерях
"Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы от 29.03.2017 о прекращении огня с 00.00 1 апреля вдоль всей линии разграничения российско-оккупационные войска, применяя преимущественно стрелковое оружие, 10 раз нарушили режим "Тишины". В свою очередь, Вооруженные Силы Украины строго придерживаются режима "Тишины", - сказано в заявлении штаба.
Как сообщал ONLINE.UA, режим прекращения огня с 1 апреля был введен в связи со скорым наступлением Пасхальных праздников.
30 марта на решение трехсторонней группы в Минске отреагировал президент Украины Петр Порошенко, распорядившись подготовить силы ВСУ к соблюдению "режима тишины".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?