Ехал в отпуск: СБУ поймала наглого боевика ДНР, появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ехал в отпуск: СБУ поймала наглого боевика ДНР, появилось фото

Ехал в отпуск: СБУ поймала наглого боевика ДНР, появилось фото
Источник:  online.ua

В Конотопе Сумской области сотрудники СБУ и Госпогранслужбы задержали представителя боевиков так называемой ДНР, который собирался добраться до Одессы на поезде из Москвы.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Читайте также: Тука восхитился приговором корректировщице ДНР в Славянске
"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали на Сумщине боевика террористической группировки "Кальмиус" так называемой ДНР". Правоохранители установили, что житель Одессы с 2014 года является пулеметчиком в незаконном вооруженном формировании террористов. На "отдых" в родной город он решил выехать через Россию. Оперативники спецслужбы "сняли" боевика с поезда "Москва-Одесса" на станции "Конотоп" в Сумской области, - отмечается в заявлении СБУ.


Задержанный боевик "ДНР". Фото: ssu.gov.ua
Сообщается, что в данный момент рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по статье 258 ч.3 (террористический акт, который привел к смерти человека - ред.).
Как сообщал ONLINE.UA, на блокпосте в Краматорске задержали 57-летнего бывшего милиционера, пытавшего людей в рядах боевиков ДНР после оккупации Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?