В США скончался выдающийся советский и российский поэт
Категория
Мир
Дата публикации

В США скончался выдающийся советский и российский поэт

В США скончался выдающийся советский и российский поэт
Источник:  ТАСС

Знаменитый советский и российский поэт  Евгений Евтушенко, который ранее был в тяжелом состоянии госпитализирован, скончался в возрасте 84 лет в США.


Об этом заявил друг поэта Михаил Моргулис, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Пять минут назад Евгений Александрович отошел в вечность. Мне позвонил его сын - Женя и сообщил это печальное известие", - рассказал Моргулис и отметил, что Евтушенко до последних минут жизни был в сознании.


Читайте также: Скончался известный советский и американский ученый


Стало известно, что поэт был госпитализирован еще 12 марта в городе Талса (штат Оклахома), однако в СМИ данная информация появилась лишь 31 марта. Всё время госпитализации с ним находилась его супруга, в конце прибыли попрощаться и два его сына, - Евгений и Дмитрий.


Генпродюсер фестиваля, который должен был пройти в Москве к 85-ому юбилею Евтушенко, Сергей Винников рассказал, что 29 марта он говорил с поэтом, и в ходе беседы тот высказал свои пожелания касательно места захоронения.


"Сергей, я нахожусь в очень тяжелом состоянии в клинике, врачи прогнозируют мой скорый уход, - процитировал Винников слова Евтушенко. - Я прошу передать мою просьбу о решении вопроса о моем захоронении в России в Переделкино недалеко от могилы Пастернака".


Как сообщал ONLINE.UA,  осенью 2016 года Евгений Евтушенко заявил, что не собирается приезжать в Украину, так как уверен, что его выступление будут бойкотировать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?