Связь экс-советника Трампа с Россией: появились новые скандальные данные
Категория
Мир
Дата публикации

Связь экс-советника Трампа с Россией: появились новые скандальные данные

Связь экс-советника Трампа с Россией: появились новые скандальные данные
Источник:  The Washington Post

Бывший советник американского лидера Дональда Трампа Майкл Флинн обнародовал декларацию, в которой указал получение гонораров от российских компаний.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.


Читайте также: Кажется, Трампу конец: заявление Флинна вызвало бум в сети


В 2017 году Флинн подписал две декларации о доходах: 11 февраля и 31 марта. При этом, во втором документе, подписанном уже после отставки, указано получение гонораров от российских компаний Russia Today, "Волга-Днепр" и "Лаборатория Касперского" "за выступления на мероприятиях".


В то же время, остаётся неизвестным, сколько именно получал Флинн от компаний РФ. В целом за 2016 год экс-советник Трампа задекларировал $1,3 млн доходов, из которых более $827 тыс получено через его консалтинговую фирму Flynn Intel Group.


Напомним, Майкл Флинн подал в отставку  13 февраля после сообщения о том, что он ввел в заблуждение должностных лиц администрации Трампа о своих контактах с послом РФ в США Сергеем Кисляком.


Как сообщал ONLINE.UA, позже  Майкл Флинн заявил, что готов свидетельствовать о влиянии России на выборы в США взамен на иммунитет от уголовного преследования, причем Дональд Трамп поддержал это решение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?