У Кадырова интересно ответили на сообщения об охоте на геев
Категория
Мир
Дата публикации

У Кадырова интересно ответили на сообщения об охоте на геев

У Кадырова интересно ответили на сообщения об охоте на геев

В Чечне не  задерживают представителей нетрадиционной ориентации, поскольку их якобы вовсе нет в Республике.


Об этом в телефонном разговоре с журналистами заявил пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


Читайте также: Происходит что-то страшное: соцсети шокированы охотой на геев в Чечне


"Появившаяся публикация - это абсолютная ложь - нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике", - заявил Каримов.


"Я ответственно заявляю, что этот газетный материал - ложь и дезинформация", - добавил он и назвал появившуюся в СМИ информацию "попыткой очернить Чеченскую Республику".


"Если бы в Чечне были такие люди, у правоохранительных органов не было бы никаких забот с ними, поскольку сами бы родственники отправили бы их по адресу, откуда не возвращаются", - подчеркнул Каримов.


По его мнению, публикацию без ссылок на конкретных людей, а не "на некие источники" нечего обсуждать. "Если в правоохранительных органах республики - МВД, прокуратуре и так далее - есть люди, которые что-то нашептывают, боясь себя назвать, они не мужчины, а пустое место", - заключил пресс-секретарь Кадырова.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее "Новая газета", ссылаясь на "беспрецедентно большое количество источников", включая источники в силовых ведомствах, информировала о  массовых задержаниях представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне.


По данным издания, уже были задержаны сотни людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и уже по крайней мере трое из них были убиты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?