Соратник Яроша: Я говорил пленному россиянину - мы тебя сварим и съедим
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Соратник Яроша: Я говорил пленному россиянину - мы тебя сварим и съедим

Соратник Яроша: Я говорил пленному россиянину - мы тебя сварим и съедим
Источник:  online.ua

Комбат Украинской добровольческой армии Дмитрия Яроша Андрей Гергерт с позывным "Червень" рассказал о пленных пророссийских боевиках, которые побывали в его батальоне.


Всего через батальон Гергерта прошло 12 пленных боевиков, вспомнил он в интервью ONLINE.UA.


Читайте также: Трамп может спасти Украину от Путина за пять минут - известный боец АТО


На вопрос журналиста о том, был ли среди них кто-то серьезный, "Червень" ответил: "Да все они серьезные для нас, они ведь не крестьяне какие-то. Ловили людей, которые убивали нас с 2014 года, которые воевали, которые награждены орденами за Славянск, еще за что-то. Снайперов ловили, руководителей подразделений, которые были на подготовках в России... То есть нормальные ребята такие - жирненькие".


Гергерт отметил, что в плену пророссийские боевики быстро начинали давать показания: "Мы говорим: знаешь, к кому ты в плен попал? В армию Яроша. Все. Рассказывай, что знаешь... Я говорю "Слава Украине!" - они отвечают "Героям слава!" мне. Я говорю: ого, молодцы!".


Читайте также: Без шуток: Муженко сделал тревожное заявление по Донбассу


"А первый наш пленный вообще говорил: пацаны, вы такие прикольные - я буду с вами вместе воевать... Русский. Из Ростова сам. Мы его в Широкино взяли. У него свастика большая на спине была... Помню, мы его пивом угостили. А когда брали, он травмировался, два зуба себе выбил...", - отметил боец АТО.


"Упал там что ли... Мы его в больницу увезли. Там ему наши стоматологи побурили зубы. Он просто не ожидал такого. Я ему ваткой губы смазывал, говорю: братец, все у тебя будет хорошо. Мы тебя сварим и съедим. Рассказывай, где ты был и что ты видел... Все рассказал. Я говорю "остановись" - нет, я еще расскажу, я еще ничего не знаю. И в конце сказал: я хочу с вами быть, ребята. Вы так пацаны, говорит, прикольные", - резюмировал соратник Яроша.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Россияне и "сепары" сейчас стали на порядок агрессивнее - соратник Яроша.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?