Украинская армия взяла на вооружение новую бронемашину: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинская армия взяла на вооружение новую бронемашину: появились фото и видео

Украинская армия взяла на вооружение новую бронемашину: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о принятии на вооружение ВСУ бронированного автомобиля «Козак-2».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  inforesist.org.

В приказе №158, который был подписан 21 марта, отмечается, что "в соответствии с Порядком разработки и выпуска новых видов продукции оборонного назначения, учитывая позитивные результаты государственных испытаний, и с целью обеспечения Вооруженных сил Украины бронированными автомобилями».

Читайте также: Украинская армия успешно испытала новые ракеты: появились фото и видео

Сообщается, что бронеавтомобиль разработан и серийно производится на частном предприятии – на киевском НПО «Практика», которое входит в Лигу оборонных предприятий Украины.

Бронированный автомобиль «Козак-2» ПСЗА-5 предназначен для перевозки личного состава, образцов вооружения, военных грузов и имущества по всем типам дорого и местности; проведения тактических операций; передачи распоряжений и обеспечения связи; огневой поддержки личного состава в бою, а также для защиты экипажа и перевозимого личного состава от огня стрелкового оружия калибром 7,62 мм, осколков боеприпасов и мин.

Функции обеспечения армии бронеавтомобилем «Козак-2» ПСЗА-5 возложены на Центральное автомобильное управления ЗС Украины.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Совете национальной безопасности и обороны Украины обнадежили фактами развития украинской армии в период войны на Донбассе.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?