Боевики ЛНР меняют боеприпасы на водку: в разведке рассказали подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР меняют боеприпасы на водку: в разведке рассказали подробности

Боевики ЛНР меняют боеприпасы на водку: в разведке рассказали подробности
Источник:  online.ua

Боевики ДНР и ЛНР крадут оружие и боеприпасы для их последующего обмена или продажи.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.


1 апреля был задержан боевик ДНР из банды, базирующейся под Новоазовском, при попытке провезти в Россию пять единиц стрелкового оружия.


Читайте также: У боевиков на Донбассе суициды и проблемы с командирами: разведка узнала детали


В то же время, боевики ЛНР, базирующиеся под Брянкой, продавали боеприпасы криминальным структурам и меняли их на алкоголь. "В частности, местные жители обменивали 500 единиц патронов к стрелковому оружию на одну бутылку водки и пять пачек сигарет", - говорится в сообщении разведки.


В связи с кражами главари банд группировок начали ревизию складов оружия и боеприпасов. При этом, в ходе проверок складов боевиков в Горловке и Новоазовске из-за нарушений правил безопасности при учете погиб один боевик, еще двое пострадали.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в разведке рассказали, как боевики ДНР понесли потери двумя погибшими в результате несогласованности в ведении обстрелов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?