Трамп отменил встречу с российским банкиром из-за критики американских СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп отменил встречу с российским банкиром из-за критики американских СМИ

Трамп отменил встречу с российским банкиром из-за критики американских СМИ
Источник:  РБК Украина

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с влиятельным российским банкиром в феврале из-за критики и обвинений в СМИ по поводу компромата на американского главу и связях с Россией.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на El Pais.
Читайте также: Россия успешно испытала новый метод гибридной войны: названа главная угроза для США
Речь идет о заместителе председателя Банка России, статс-секретаре Александре Торшине. Также в российскую делагацию, которая ожидала встречи с Трампом в феврале во время Национального молитвенного завтрака в Вашингтоне, входили 16 человек, в том числе и представители Госдумы, а также Центробанка.
"Александр Торшин ранее встречался с одним из сыновей Трампа и поддерживает тесные связи с Национальной стрелковой ассоциацией США", - сообщили журналисты издания.
По их информации, за несколько часов до встречи ее аннулировали из-за критики со стороны американских СМИ по поводу влияния России на команду Трампа.
Как сообщал ONLINE.UA, по информации ФБР, члены команды американского лидера Дональда Трампа могли сотрудничать с оперативниками из РФ в процессе обнародования данных, помешавших президентской кампании кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Чуть позже стало известно, что бывший советник Дональда Трампа Майкл Флинн обнародовал декларацию, в которой указал получение гонораров от российских компаний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?