Стало известно, как Путин угрожал Януковичу перед Майданом
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, как Путин угрожал Януковичу перед Майданом

Стало известно, как Путин угрожал Януковичу перед Майданом
Источник:  24 канал

Президент России Владимир Путин еще до событий Майдана угрожал ныне беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу аннексией Крыма и оккупацией областей Восточной Украины,


Об этом заявил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью чиновника "24 каналу".


Читайте также: Бывший разведчик рассказал, что подтолкнуло Путина к войне против Украины


"Путин предупреждал Януковича, что отберёт Крым и восток Украины. Когда должны были ехать подписывать соглашение, Путин сказал: "Никогда границы России не будут вместе с границами Европейского Союза и НАТО. Тебе нужны деньги? Вот тебе 3 миллиарда. На, бери три миллиарда и иди там себе управляй! Как только ты попробуешь что-то подписать, я забираю Крым, Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Николаевскую, Одесскую и Запорожскую области", - подчеркнул Москаль.


По его словам, Янукович после разговора с Путиным "весь белый пришел" и собрал четырех человек, которым рассказал ситуацию, и уже один из этих четырёх поделился информацией с Москалем.


"Говорил, что Янукович был настолько испуган, что не хотел уже идти ни в какую Европу и ассоциации, он думал, как сблизиться с Путиным, но Путин его к себе слишком близко не подпускал", - отметил чиновник.


Напомним, ранее стало известно о  письме Виктора Януковича от марта 2014 года, в котором он просил Владимира Путина ввести войска в Украину, при этом сам экс-президент подтвердил факт существования письма.


Как сообщал ONLINE.UA, в России долго не признавали  факт существования письма Виктора Януковича, после чего заявили, что это было заявление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?