В Украине разоблачили старый миф об обстреле бойцами АТО больницы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине разоблачили старый миф об обстреле бойцами АТО больницы

В Украине разоблачили старый миф об обстреле бойцами АТО больницы
Источник:  online.ua

Обстрел детской больницы в Славянске, происшедший в конце весны 2014 года, не мог быть совершен ВСУ, несмотря на обвинения пророссийских боевиков.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал уроженец Луганской области Никита Бондарев.


"С момента захвата СБУ в Луганске (6 апреля 2014 года, - ред.) началась уже полная феерия. И в Славянске на тот момент уже невесть что делалось. Оттуда до Лисичанска доходили слухи об обстреле. Помните знаменитую историю о том, как украинские военные во время обстрела попали в больницу? Это мои знакомые из Славянска говорили, что, учитывая угол попадания снаряда, на то, в какую сторону больницы попало - это явно с середины города били, а не откуда-то еще", - подчеркнул Бондарев.


Читайте также: Научились воевать: известный боец АТО объяснил тактику боевиков и россиян


"Сепаратисты вообще любят такое устраивать. Например, поставить какую-то отжатую зенитку у здания СБУ. И возьми бы с ним, с тем СБУ - но рядом еще три дома жилые стоят! И если ударят - то попадут и по тем домам так же. Или ставили ДШК на лафет в кузове "газона" какого-нибудь - и своим поближе к людям. А сколько мне знакомые, которые оставались в Лисичанске во время боев за освобождение, рассказывали о "Граде", который заезжал где во двор между жилых домов, отрабатывал - и ехал...", - продолжил он.


"То есть, тактика ясна: ну давайте, ударьте - а мы потом раздуем, что опять эти проклятые "укропы", "каратели" наделали вреда, стреляли по людям...", - резюмировал Никита Бондарев.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Никакого захвата СБУ в Луганске не было, сепаратистам устроили "день открытых дверей".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?