НАПК собирается судиться из-за сервиса е-деклараций
Категория
Политика
Дата публикации

НАПК собирается судиться из-за сервиса е-деклараций

НАПК собирается судиться из-за сервиса е-деклараций
Источник:  Украинская правда

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции 3-4 апреля подаст в суд на ГП "Украинские специальные системы" в связи с низким качеством выполнения обязанностей администратора системы электронных деклараций.


Об этом руководитель НАПК Наталия Корчак заявила в ходе разговора с журналистами перед заседанием Кабинета министров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду", которая цитирует "Интерфакс-Украина".


Читайте также: Порошенко подал декларацию за 2016 год: появились подробности


"Мы будем подавать в суд на системного администратора в части применения к ним штрафных санкций связанных со сбоями в функционировании системы электронного декларирования, а в суде мы во всем разберемся", – подчеркнула Корчак.


По её мнению, в ходе судебного разбирательства удастся узнать, были ли предприняты предприятием все меры для обеспечения работы системы подачи деклараций.


Как сообщал ONLINE.UA, 29 марта глава правительства  Владимир Гройсман призвал главу Наталию Корчак и остальных членов НАПК подать в отставку  в связи с неполадками в работе системы подачи деклараций. В ответ на это  Наталья Корчак заявила, что не намерена идти в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?