В Киеве вспыхнул громкий скандал из-за незрячего в метро
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве вспыхнул громкий скандал из-за незрячего в метро

В Киеве вспыхнул громкий скандал из-за незрячего в метро
Источник:  online.ua

В Киеве незрячего киевлянина Анатолия Варфоломеева не пустили в метро с собакой-поводырем, из-за чего разгорелся крупный скандал.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


Читайте также: Дорогостоящий ремонт станции метро в Киеве вызвал бурю в сети: появились фото


Варфоломеев рассказал, что около 21:30 1 апреля зашел на КПП станции столичного метро "Университет" с собакой по кличке Тайгер.


"Там двое сотрудников метрополитена в хамской форме, унижая мою честь и достоинство, как человека с ограниченными возможностями, запретили передвижение по метрополитену, что препятствовало моей поездке домой", - отметил он.


"То есть, вместо того, чтобы посодействовать в нашем передвижении, в унизительной форме предложили покинуть станцию и как альтернативу предложили добираться на городском транспорте. Это не только три пересадки, а и практически невыполнимый квест в позднее время суток (например, отсутствие возможности увидеть номер подъезжающей маршрутки, "безбарьерный" доступ и ни разу не доступное открытое пространство)", - подчеркнул Варфоломеев.


Читайте также: В киевском метро поймали мужчину с охапкой гранат: опубликованы фото


Киевлянин отметил, что вызвал сотрудников правоохранительных органов и написал заявление на работников метрополитена, которые препятствовали ему, после чего вызвал такси, и на нём лишь к половине первого ночи смог добраться домой, заплатив 110 гривен.




Отметим, что на обращение Варфоломеева отреагировало почти 800 пользователей сети, столько же поделилось записью на своих страницах, еще десятки прокомментировали:











Советник начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон в Facebook ответила на протест киевлянина, объяснив, что правилами столичного метро, как глубокой подземки, запрещено перевозить собак во избежание травм.


"В некоторых странах есть центры подготовки собак поводырей для метро, выдается соответствующий сертификат и в правилах метро это предусмотрено. Однако, у нас – нет. В других случаях людей с инвалидностью наши сотрудники сопровождают. Другое дело – вопрос нетактичного поведения нашего сотрудника. Это сейчас рассматриваем и соответствующие выводы будут сделаны", - написала советница руководителя киевского метро.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  боевики ДНР устроили базу на территории Горловского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?