Абонплата за газ: в Комиссии намерены приостановить свое решение
Категория
Экономика
Дата публикации

Абонплата за газ: в Комиссии намерены приостановить свое решение

Абонплата за газ: в Комиссии намерены приостановить свое решение
Источник:  НКРЕКУ

НКРЭКУ приняла решение приостановить  введение абонплаты за газ для населения и промышленных пользователей с 1 апреля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.


Читайте также: У Гройсмана прояснили скандальную ситуацию с новой платой за газ


С целью препятствования повышению общего счета для населения были приняты решения:

  • провести дополнительные консультации с Кабмином в части распространения субсидий на услуги по транспортировке и распределению;

  • инициировать дополнительный период адаптации для потребителей с наименьшими типоразмерами;

  • перенести введение отдельной платы для этой категории потребителей до принятия решения по снижению тарифов на тепловую энергию.

"Соответственно, на открытое заседание Комиссии (...) 10 апреля 2017 года выносится вопрос о приостановлении и внесении изменений в некоторые постановления НКРЭКУ в сфере природного газа с целью недопущения повышения общего счета для населения", - говорится в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский лидер Петр Порошенко заявил о необходимости пересмотра решения касательно ввода абонплаты на газ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?