Рада вызвала "на ковер" глав НКРЭКУ и НАПК
Категория
Политика
Дата публикации

Рада вызвала "на ковер" глав НКРЭКУ и НАПК

Рада вызвала "на ковер" глав НКРЭКУ и НАПК
Источник:  Укринформ

Во вторник, 4 апреля, депутаты Верховной Рады приняли решение о необходимости присутствия на пленарном заседании глав НКРЭКУ Дмитрия Вовка, главы Антимонопольного комитета Юрия Терентьева и председателя НАПК Натальи Корчак.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.
За такое решение проголосовали 203, 212, 216 народных избранника соответственно, голосуя за каждого чиновника в отдельности. На отчете глав НКРЭКУ, Антимонопольного комитета и НАПК настаивает фракция «Народный фронт».


Читайте также: Порошенко сделал резкое заявление насчет платы за газ
Спикер парламента Андрей Парубий после голосования заявил, что в рабочем порядке проведет переговоры с теми, кого вызывали, и будет определен день их присутствия в Верховной Раде. По его словам, чиновники посетят пленарное заседания «возможно, завтра».


Напомним,  НКРЭКУ приняла решение приостановить введение абонплаты за газ для населения и промышленных пользователей с 1 апреля.


Как сообщал ONLINE.UA, 4 апреля представители "Радикальной партии" Олега Ляшко заблокировали трибуну Верховной Рады с требованием распустить Нацкомиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?