Российские войска подозревают в использовании химического оружия в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Российские войска подозревают в использовании химического оружия в Сирии

Российские войска подозревают в использовании химического оружия в Сирии
Источник:  BBC

В результате авиаудара в Сирии погибло не менее 18 людей, десятки получили ранения; активисты подозревают, что сирийская армия или российская авиация во время атаки использовала химическое оружие.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Русскую службу BBC.

Как сообщает базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, после авиаудара в северо-западной сирийской провинции Идлиб у многих людей началось удушье. Оппозиционная сеть местных координационных комитетов опубликовала фото людей, умерших от удушья.


Читайте также: "Друг" Путина принял громкое решение по Сирии: стали известны подробности

Напомним, Сирия согласилась уничтожить химическое оружие в 2013 году в рамках соглашения, которое было достигнуто при участии России и США.

Также известно, что сирийское правительство ранее отрицало использование химоружия. ООН и Организация по запрещению химического оружия провели свое расследование и заявили, что сирийские правительственные силы совершили три нападения с применением химоружия в 2014-2015 годах.

Как сообщал ONLINE.UA,  с начала операции "непоколебимая решимость" антиигиловских сил в Сирии и Ираке было убито по меньшей мере 229 гражданских лиц.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?