Вот такое "перемирие": Порошенко сделал заявление по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Вот такое "перемирие": Порошенко сделал заявление по Донбассу

Вот такое "перемирие": Порошенко сделал заявление по Донбассу
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что боевики на Донбассе ни одного дня не придерживались  режима прекращения огня, который был введен с 1 апреля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


"Перед 1 апреля были предоставлены четкие приказы министру обороны, начальнику Генштаба по неукоснительному соблюдению украинской стороной "режима прекращения огня". Хочу отдельно подчеркнуть, что Украина очень ответственно относится к соблюдению этого режима. И подчеркиваю, что сегодня мне доложили начальник Генштаба, министр обороны, что, к сожалению, ни одного дня, когда бы этот режим соблюдался бы российской стороной, не было", - заявил глава государства на брифинге в Латвии.

Читайте также: Обстрелы сил АТО: разведка обнародовала свежую информацию из стана врага

"1, 2 апреля мы видели некоторое сокращение применения тяжелой артиллерии и минометов. К сожалению, вчера мы увидели резкую эскалацию. Количество обстрелов по отношению к 1, 2 апреля выросло в 3 раза. Во время минометного обстрела с применением 82-мм миномета погиб украинский военный. Активно применяется стрелковое оружие", - отметил Порошенко.

Напомним, 29 марта Трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске согласовала решение о прекращении с 1 апреля огня в зоне АТО на Донбассе в связи с пасхальными праздниками.

Как сообщал ONLINE.UA, количество провокационных обстрелов пророссийских боевиков на Донбассе увеличилось, погибло двое бойцов ВСУ, еще пятеро пострадали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?