В МВД рассказали, как будут следить за порядком на Евровидении
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В МВД рассказали, как будут следить за порядком на Евровидении

В МВД рассказали, как будут следить за порядком на Евровидении

В Киеве во время п роведения в мае международного песенного конкурса "Евровидение" ожидается прибытие около 20 тысяч гостей, за охраной общественного порядка в столице будут следить сотрудники Нацполиции и Нацгвардии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное сообщение МВД.
Читайте также: Порошенко "проехался" по России из-за Самойловой и Евровидения
В МВД готовятся к различным сценариям на улицах и общественных местах Киева, в том числе не исключают и провокаций со стороны приезжих.
"Мы понимаем, что не все будут пытаться просто приехать в Украину, посмотреть, а некоторые будут иметь и другие замыслы. Поэтому самое главное – предусмотреть все, начиная с границы, начиная с аэропорта "Борисполь". Именно поэтому первый этап учений мы проводим непосредственно тут по порядку пограничного контроля, - заявил после проведения этапа учений в киевском аэропорту заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.
Он также сообщил, что во время проведения "Евровидения-2017" запланировано три режима работы правоохранителей: усиленный, пиковый и чрезвычайный.
Сообщается, что бойцы Нацгвардии будут помогать полицейским в обеспечении порядка вблизи места проведения конкурса в "Международном выставочном центре" на Броварском проспекте, а также возле так называемого "Еврогородка" и Международного центра культуры и искусств, где запланирована церемония "красной дорожки".
Для улучшения коммуникации с гостями Киева нацгвардейцы получат в распоряжении 250 электронных переводчиков.
Как сообщал ONLINE.UA, накануне в МВД в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга сообщили о введении особого режима охраны правопорядка в метрополитенах Украины - в Киеве, Днепре и Харькове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?