На оккупированном Донбассе увеличилось количество пленных украинцев
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На оккупированном Донбассе увеличилось количество пленных украинцев

Верховная Рада Украины
На оккупированном Донбассе увеличилось количество пленных украинцев

Первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что на данный момент известно о 121 человеке, которые незаконно содержатся в плену боевиков на оккупированном Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Верховной Рады.


Такое заявление Геращенко сделала на IХ заседании Общественного совета по вопросам сотрудничества с религиозными организациями при Министерстве иностранных дел Украины. В частности она проинформировала присутствующих о работе гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы, акцентировав внимание на сложном процессе освобождения заложников, которые незаконно содержатся на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.


Читайте также: Украинские разведчики в плену ЛНР: командование сделало заявление


Первый замглавы спикера парламента отметила, что на сегодня известно о 121 человеке, которые незаконно содержатся в плену боевиков на Донбассе.


Напомним,  в начале марта Геращенко сообщала, что в плену боевиков так называемых ДНР-ЛНР находятся 118 человек, в то время как еще 418 человек числятся без вести пропавшими.


Как сообщал ONLINE.UA,  на протяжении суток 4 апреля боевики продолжали игнорировать "режим тишины" и устроили 54 обстрела украинских позиций, в результате которых пятеро наших военных получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?