Как вы это делаете? В НАТО поражаются украинской армии
Категория
Украина
Дата публикации

Как вы это делаете? В НАТО поражаются украинской армии

Как вы это делаете? В НАТО поражаются украинской армии

Военные Канады, которая является одним из членов НАТО, были поражены скоростью реформ и модернизации украинской армии в условиях войны на Донбассе.
Об этом рассказал известный волонтер, советник главы государства и министра обороны Юрий Бирюков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"Основной вопрос канадских осведомленных армейцев: КАК ВАМ ЭТО УДАЕТСЯ? Никто и никогда в Альянсе не реформировал армию так быстро. Никто и никогда в Альянсе не реформировал армию во время войны", - подчеркнул он.
Бирюков добавил, что в разговоре с полковником канадских Сил специальных операций ему так и не удалось переубедить военного в том, "что вся страна собирала для армии броники и каски, что формы на складах не было, от слова совсем, что волонтеры модернизировали вооружение и разрабатывали софт".
Читайте также: Война на Донбассе: волонтеры показали фото малолетнего "ополченца"
"Iurii, you kidding me! You can not be serious! (Юрий, ты шутишь! Ты не можешь говорить серьезно!). Как нам это удается... Черт его знает. Как нам это удается? Нам с вами, всем нам?" – написал он.


Свои комментарии к этому сообщению оставили и другие известные украинские волонтеры.
"Как-то удается... А также тот факт, что волонтеры разрабатывают вооружение, беспилотники, системы связи, инженерные сооружения для передовой линии и прочее, нередко показывая лучшую эффективность, чем гособоронка. И в первую очередь это заслуга народа нашей страны", - подчеркнул Серж Марко в своем Facebook.


В свою очередь, Роман Доник отметил, что многие украинцы "не понимают, а поэтому не ценят сделанное".
"И сами люди не понимают, что они сделали, и чиновники, и сам президент. Просто делали, что делали, что не могли не делать. Потому что нам не с чем сравнивать. А канадцам есть. И об этом нужно орать на всех углах и со всех экранов, а не скромным постом в Facebook. На этом можно и нужно воспитывать поколения детей… А у нас вспоминают об этой раз в год, во время выступления какого то", - написал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинские волонтеры выпустили "карты смерти" с портретами одиозных главарей боевиков, которые всерьез напугали сторонников сепаратистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?