Газовая атака в Сирии: число жертв увеличилось
Категория
Мир
Дата публикации

Газовая атака в Сирии: число жертв увеличилось

Газовая атака в Сирии: число жертв увеличилось
Источник:  BBC

Число жертв  предполагаемой химической атаки в сирийской провинции Идлиб  выросло до 72 людей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Русскую службу BBC.

Как сообщает базирующийся в Британии Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, среди погибших - 20 детей и 17 женщин. По мнению правозащитников, число жертв, вероятно, возрастет, так как некоторые люди до сих пор числятся пропавшими.

Читайте также: Газовая атака в Сирии: появилось шокирующее видео первых минут после налета

В то же время, по данным  Reuters, в среду, 5 апреля, неизвестные самолеты нанесли пять воздушных ударов по району на северном западе Сирии, где раньше в результате химической атаки погибли люди.

Напомним, во вторник утром город Хан-Шейхун подвергся бомбардировке. Сирийские активисты сообщили, что авианалет на город совершили самолеты сирийской армии или российской авиации.

По рассказам очевидцев, люди умирали от удушья, многие лежали на земле без движения, у других наблюдалась рвота и шла пена изо рта.

Сирийские военные заявили, что не причастны к возможной химической атаке, а по версии российских военных, сирийская авиация нанесла удар по крупному складу боеприпасов террористов, где хранилось химическое оружие.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Совет безопасности ООН внесена резолюция Великобритании, Франции и США, в которой осуждается газовая атака в сирийской провинции Идлиб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?