Сборка решает: почему у MOTO Z нет конкурентов
Категория
Технологии
Дата публикации

Сборка решает: почему у MOTO Z нет конкурентов

Сборка решает: почему у MOTO Z нет конкурентов
Источник:  online.ua

МOTO Z – флагманский смартфон компании MOTOROLA, полностью разработанный в США. Это видно с первого взгляда. Как ни крути, китайские девайсы отличаются либо тем, что копируют известные бренды, либо характерным дизайном «корытце», повторяемым сотни раз с минимальными вариациями. Есть и третий вариант – настолько радикальный полёт мысли, что при взгляде на его плоды европейцу становится не по себе. С таким смартфоном никогда не знаешь, что о тебе подумают.


МOTO Z другой. Он отлично смотрится в любом ракурсе. Вероятно, его внешность – самый близкий ответ на вопрос, каким бы мы хотели видеть смартфон в западном стиле. У него металлический корпус, но девайс не похож на болванку за счёт контраста тёмной задней поверхности и белого обода. В качестве материалов корпуса использованы более прочный, чем обычный, авиационный алюминий и нержавеющая сталь.



Телефон отлично реализует компактность: при диагонали дисплея 5,5 дюймов, девайс имеет всего 155,3 мм длины и 5,2 мм толщины. Его AMOLED-экран обладает высокой контрастностью и разрешением Quad HD (QHD) – 2560x1440 пикселей. Это вдвое больше, чем Full HD, поэтому на экране МOTO Z крайне высокая плотность пикселей. Благодаря ей изображение идеально «гладкое». В сочетании с топовыми процессором Qualcomm® Snapdragon™ 820 и видеоускорителем Adreno 530 телефон позволяет наслаждаться превосходной картинкой в самых сложных играх.



Будем откровенными, перечисленная техническая «начинка» хороша, но встречается и в конкурентных девайсах. Что же, кроме дизайна, делает МOTO Z на голову выше других флагманов? Это – возможность получить устройство с кардинально расширенными параметрами. МOTO Z – модульный смартфон, который превращается в бескомпромиссно качественную фотокамеру, проектор, аккустическую колонку, позволяет изменить свой внешний вид и увеличить ёмкость батареи. Для этого разработана серия компонентов-дополнений Moto Mods.


Некоторые производители тоже пытались реализовать концепцию модульного смартфона. Их разработки не нашли отклика на рынке в силу неудачных инженерных решений. Например, чтобы установить расширение, одно из устройств приходилось частично разбирать. МOTO Z лишён этих недостатков: его модули легко устанавливаются как накладки на заднюю поверхность. Естественно, это хорошо сказывается на эстетике и монолитности корпуса: в МOTO Z нет щелей и люфтов; вместе с модулем он выглядит футуристично красивым.



Благодаря модулям МOTO Z меняет традиционные представления о бизнес-смартфоне. Компонент Moto Insta-Share Projector сводит до минимума нашу архаичную зависимость от традиционных проекторов. Он позволяет проецировать изображение диагональю до 170 см на любую вертикальную поверхность и проводить презентации почти где угодно. Проекционный экран также даёт возможность отказаться от ноутбука и с удобством редактировать документы. Для непрерывной связи во время долгой поездки пригодится дополнительный аккумулятор Incipio offGRID™ Power Pack.


Во время отдыха модули превращают МOTO Z из эго-устройства в душу компании. Его хозяину легко показывать гостям интересное видео, делать суперфотографии с помощью модуля Hasselblad и супервечеринки с помощью динамика JBL SoundBoost с собственным аккумулятором и мощностью 3 Вт.


Модуль Hasselblad True Zoom добавляет смартфону возможности качественной незеркальной фотокамеры. Он разработан совместно с известным шведским производителем среднеформатных фотоаппаратов и фотооборудования Victor Hasselblad AB. При установке Hasselblad True Zoom заменяет встроенную камеру смартфона. Модуль имеет сенсор 1/2.3″ и объектив f/3.5-6.5 с фокусным расстоянием 25-250 мм, эквивалентным камерам 35 мм. Этим он превосходит фотовозможности любого флагманского смартфона.


МOTO Z крайне дружественный смартфон. На нём установлена чистая ОС Android™ 7, не обременённая сюрприз-софтом от производителя, фирменная система распознавания жестов Moto Actions и функция голосового управления Moto Voice. Этот флагман великолепно защищает парадигму антилопат – лёгких, стильных, удобных флагманов с мощными возможностями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?