В "Укрнафте" объяснили обыски Генпрокуратуры
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В "Укрнафте" объяснили обыски Генпрокуратуры

В "Укрнафте" объяснили обыски Генпрокуратуры
Источник:  ПАО "Укрнафта"

Генпрокуратура при содействии СБУ проводит обыски в центральном офисе ПАО "Укрнафта"

, а также в его региональных подразделениях в Бориславе, Прилуках, Полтаве и Ахтырке в рамках уголовного производства, которое касается проведения нефтяных аукционов в течение 2013-2015 годов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Укрнафты".


"Обыски проводятся на основании постановлений Печерского районного суда города Киева от 29.03.17 г. в рамках уголовного производства, которое касается проведения нефтяных аукционов в течение 2013-2015 гг. Это уголовное производство зарегистрировано 29 декабря 2016 года. Однако с момента начала досудебного расследования не проводилось никаких следственных действий - Генеральная прокуратура Украины ни разу не обращалась к компании даже с запросом о предоставлении информации или документов", - говорится в сообщении.


В компании заявили, что "Укрнафта" открыта к сотрудничеству и содействию, однако обыски и постоянные проверки не способствуют продуктивной работе предприятия.


"Результатом сегодняшнего обыска станет задержка в выплате заработных плат сотрудникам", - отметили в компании.


Читайте также: Громкие обыски в Украине: СМИ показали фото интересной находки
При этом в "Укрнафте" заявили, что ГПУ изымает документы, большая часть которых уже предоставлялась НАБУ и прокуратуре города Киева в рамках аналогичных уголовных дел, что свидетельствует о несогласованности работы правоохранительных органов и дублировании функций.
"Подобные действия Генпрокуратуры выглядят как неоправданная конкуренция между органами следствия. Сообщаем, что сотрудники компании выполняют предписания определений Печерского суда и предоставляют требуемые документы в полном объеме", - подчеркнули в компании.


Как сообщал ONLINE.UA, недавно ГПУ провела обыски в Национальном банке Украины. По словам прокуроров, обыски  связаны с расследованием НАБУ выведения коммерческими банками миллиардов гривень за границу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?