Европарламент принял решение по выходу Британии из ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Европарламент принял решение по выходу Британии из ЕС

Европарламент принял решение по выходу Британии из ЕС

Депутаты Европейского парламента подавляющим большинством голосов поддержали резолюцию, в которой подробно описаны условия переговоров о выходе Великобритании из ЕС.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Европарламента.
Принятие резолюции поддержали 516 депутатов, 133 выступили против, еще 50 воздержались.
В документе перечислены ключевые положения, которые определяют тональность будущих переговоров по Brexit, которые должны начаться в ближайшее время между Лондоном и Брюсселем.
Читайте также: Выход Британии из ЕС: стало известно о жестком сценарии
Резолюция настаивает, что переходный период для Великобритании после 2019 года должен длиться не дольше трех лет.
Евродепутаты настаивают, что Британия остается членом ЕС до официального выхода и сохраняет свои права и обязательства, в том числе финансовые, которые могут выйти за рамки переходного периода.
Кроме того, в резолюции отмечается, что Великобритания не сможет сохранить доступ к общему рынку на прежних условиях без соблюдения требования четырех свобод – свободного передвижения товаров, капиталов, услуг и людей.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Европейского Совета Дональд Туск представил проект плана переговоров по Brexit, предполагая, что торговые переговоры с Британией могут начаться сразу после "достаточного прогресса" соглашения о выходе страны из ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?