Сестра погибшего в Ил-76 десантника вернула Порошенко орден брата
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сестра погибшего в Ил-76 десантника вернула Порошенко орден брата

Сестра погибшего в Ил-76 десантника вернула Порошенко орден брата

Сестра десантника Ильи Гайдука, погибшего в сбитом 14 июня 2014 года боевиками так называемой ЛНР самолете ИЛ-76

, вернула президенту Петру Порошенко награду, врученную ее брату посмертно.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Иляны Гайдук.


"Господин Президент, вынуждена вернуть Вам государственный Орден, награду моего брата, так как сам он этого сделать уже не сможет. Зная, что будет заживо сожженным, сознательно отправленный на смерть украинским генералом, он сделал бы так же. Никакие медали, никакие компенсации, никакие деньги не заменят жизнь, которая была так глупо и безразлично потеряна!". - написала сестра погибшего десантника.


Иляна Гайдук добавила, что ее брат Илья пошел на войну добровольцем.


"Даже после тысяч погибших на фронте, тысяч искалеченных жизней, мы продолжаем жить в бедной и коррумпированной стране, при власти, которая имеет один из самых высоких уровней доходов среди развитых стран мира. И никто эту войну не собирается заканчивать! Генерал В. Назаров не будет наказан, даже если его признают виновным во всех судебных инстанциях, его помилуют, это уже очевидно! Вы его помилуете, господин Президент!", - отметила она.


Читайте также: Резонансный приговор украинскому генералу: Муженко выступил с заявлением


"Ежедневно мы слышим о тяжелых потерях. Не Ваших сыновей, Ваши дети не идут на фронт и не имеют чести защищать Родину, они за Вашим спинами, омытые нашей кровью, вершат наши судьбы.

Генералы, которые боятся принимать решения, не достойны носить это высокое звание, ведь настоящие руководители не боятся нести ответственность!", - добавила Гайдук.


Как известно, украинский  самолет ИЛ-76 был сбит в ночь на 14 июня над Луганском боевиками ЛНР из зенитной установки. Все 40 военнослужащих 25-й бригады, а также 9 членов экипажа погибли.


Как сообщал ONLINE.UA,  Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области признал виновным генерала ВСУ Виктора Назарова в трагедии украинского ИЛ-76, приговорив его к 7 годам тюрьмы.


При этом

Петр Порошенко заявил, что виновником трагедии является не Назаров, а российский агрессор

.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?