Политтехнолог рассказал, в каком случае может произойти отставка Кабмина
Категория
Политика
Дата публикации

Политтехнолог рассказал, в каком случае может произойти отставка Кабмина

Политтехнолог рассказал, в каком случае может произойти отставка Кабмина
Источник:  online.ua

Политтехнолог Алексей Голубуцкий рассказал, при каких обстоятельствах может произойти отставка Кабинета министров Украины.

Об этом он сообщил в эфире программы "Руденко. ONLINE.UA".

По мнению Голубуцкого, президенту Украины Петру Порошенко не выгодна отставка премьер-министра Владимира Гройсмана.

"Отставка - это возможные дальнейшие действия, которые могут ничем не закончиться; и в конце концов приведут к досрочным выборам, что вообще не устраивает огромное количество даже тех, кто говорит, что хочет идти на досрочные выборы. Поэтому я в отставку действительно не верю. Именно не верю с точки зрения отставки в парламенте", - заявил Голубуцкий.

Читайте также: У Гройсмана приготовили новые санкции против России: опубликованы детали

Политтехнолог уточнил, что отставку может спровоцировать прямое военное действие России или экономический кризис. 

"Эта отставка может быть или под давлением улицы или из-за каких-то внешних событий, которые мы, к сожалению, прогнозировать не можем в нашей стране. Это может быть прямое военное действие России против Украины, тогда вообще ландшафт меняется…или какой-то экономический кризис", - добавил Голубуцкий.

Напомним, 14 апреля истекает срок годичного иммунитета, который получило правительство Гройсмана, после того, как парламент утвердил программу деятельности Кабмина.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?