Facebook готовит нововведение, которое приятно удивит пользователей
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook готовит нововведение, которое приятно удивит пользователей

Facebook готовит нововведение, которое приятно удивит пользователей
Источник:  Business Insider

Социальная сеть Facebook тестирует в мобильном приложении вторую ленту новостей, в которой не будут отображаться публикации друзей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Business Insider.


Отмечается, что вторая лента новостей находится во вкладке с иконкой ракеты и расположена рядом с основной. Новая вкладка доступна для пользователей мобильной версии как на iOS, так и на Android. В ней пользователи сети могут видеть рекомендованные видео и статьи - контент формируется на основе подписок в основной ленте.
Как рассказал представитель Facebook, новая вкладка тестируется среди пользователей по всему миру уже на протяжении нескольких недель.
"Мы тестируем дополнительную ленту новостей с популярными статьями, видео и фотографиями, основанную на преимуществах каждого человека. Мы часто слышали, что пользователям нужен новый способ находить ранее неизвестный им контент", - сказал представитель компании.


Читайте также: Facebook запускает рекламу в своем мобильном приложении Messenger
Также сообщается, что новая вкладка позволит Facebook показывать больше рекламы, учитывая заявления компании о том, что в основной ленте почти не осталось места для рекламных публикаций.


Издание отмечает, что Facebook часто тестирует новые функции, которые в конечном итоге так и не становятся частью социальной сети. Однако сейчас похоже на то, что соцсеть близка к тому, чтобы открыть доступ к инструменту для всей аудитории.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  компания Samsung в Нью-Йорке представила новые смартфоны Galaxy S8 и S8 Plus.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?