Порошенко оценил работу НАБУ
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко оценил работу НАБУ

Порошенко оценил работу НАБУ
Источник:  interfax.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко положительно отозвался о работе Национального антикоррупционного бюро.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.
Читайте также: Меморандум с МВФ: НАБУ должно получить право на прослушку
"Удовлетворен ли я работой этого органа? Да, я удовлетворен. Ведь это новый, эффективный, независимый орган по борьбе с коррупцией, который создавался при помощи наших иностранных партнеров", - сказал президент на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Дании Ларсом Расмуссеном 5 апреля в Копенгагене.
Порошенко добавил, что именно по его инициативе было создано независимое НАБУ, которое проводит расследования и открывает дела против коррупционеров в высших эшелонах власти.
"Никто не сомневается в независимости этой структуры", - подчеркнул президент, отметив, что никогда раньше борьба с коррупцией в стране не была так эффективна, как сейчас.
Также глава Украины отметил важность запуска работы системы электронных деклараций реформирования судебной власти в стране.
Как сообщал ONLINE.UA, комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции принял решение объявить еще один конкурс на должность члена комиссии по аудиту НАБУ от парламента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?