Титушки, газ и поножовщина: в Полтаве столкновения из-за скандальной застройки, появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Титушки, газ и поножовщина: в Полтаве столкновения из-за скандальной застройки, появилось видео

Титушки, газ и поножовщина: в Полтаве столкновения из-за скандальной застройки, появилось видео
Источник:  online.ua

В Полтаве произошли столкновения в центре города, где активисты протестовали против застройки двора одного из домов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Трибуна.
Читайте также: В масштабном ДТП под Полтавой разбились сразу 7 авто: опубликованы фото
Инцидент произошел по улице Соборности, где застройщик заблокировал вход в арку, которая вела во двор - в нем 16 лет просуществовал так называемый "Газетный ряд".
Сообщается, что прибывшие на место происшествия медики зафиксировали у участников конфликта 5 ножевых ранений. Семерых пострадавших госпитализировали. По информации издания Kolo.News, повреждения получил активист Автомайдана Александр Коба.
Поначалу активисты собрались для мирного протеста, однако вскоре попытались сломать заваренный металлическим щитом проход. Сообщается, что титушки, которые прибыли на место событий за несколько дней до противостояния (по информации СМИ, "охранники" являются жителями Кременчуга), начали бросать в активистов брусчатку и применили слезоточивый газ.
Очевидцы утверждают, что титушки поливали активистов бензином.
В итоге, около 21:00 металлический забор, который заграждал проход в "Газетный ряд" был ликвидирован.
Также стало известно, что глава "охранной фирмы", которая обеспечивала охрану застройки, является депутатом от "Оппоблока" из Кременчуга.
Осторожно! На видео может присутствовать ненормативная лексика


Как сообщал ONLINE.UA, в октябре 2016 года столкновения между активистами и титушками произошли в Киеве на Оболони у станции метро "Героев Днепра".









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?