Безвиз для Украины: из Европарламента пришли хорошие вести
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Безвиз для Украины: из Европарламента пришли хорошие вести

Безвиз для Украины: из Европарламента пришли хорошие вести

В Европарламенте 5 апреля состоялись дебаты по поводу получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом, в рамках которых участники дискуссии признали, что украинская сторона превзошла ожидания в выполнении требований ЕС.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.
Читайте также: СМИ назвали главную причину задержки безвизового режима Украины с ЕС
Польский депутат от политической группы "Европейская народная партия" Михал Бони отметил, что докладчик Комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел Мария Габриэль, которая отвечает за вопросы либерализации визового режима для граждан Украины, разрешила ему выступить от ее имени.
"Прежде всего, докладчик хочет поблагодарить (Европейскую) Комиссию и (Европейский) Совет за замечательное сотрудничество, которое было на протяжении всего процесса. Докладчик хочет особенно отметить впечатляющую работу, проделанную во время словацкого и мальтийского председательства с целью достижения завершения процесса визовой либерализации", - сказал Бони.
Также он поблагодарил от имени Габриэль украинский народ и правительство Украины "за все усилия, настрой и терпимость". Ссылаясь на докладчика Габриэль, он заявил, что "Украина достигла всех требований, установленных Евросоюзом, и даже превзошла ожидания с точки зрения долгосрочных реформ".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Петр Порошенко выразил надежду на позитивное для Украины голосование Европарламента по безвизовому режиму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?