Совбез ООН обсудил газовую атаку в Сирии: Россия снова "отличилась"
Категория
Мир
Дата публикации

Совбез ООН обсудил газовую атаку в Сирии: Россия снова "отличилась"

Совбез ООН обсудил газовую атаку в Сирии: Россия снова "отличилась"

Совет Безопасности ООН после сообщений о применении химического оружия в сирийской провинции Идлиб провел экстренное заседание: Великобритания, США и Франция представили проект резолюции с призывом провести расследование трагедии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт ООН
В свою очередь, представители России и Китая заявили, что необходимости в такой резолюции нет, и документ не был вынесен на голосование.
Перед членами Совбеза ООН выступил помощник генерального секретаря ООН и высокий представитель по вопросам разоружения Ким Вон Су, который рассказал, что информация о трагедии все еще продолжает поступать и точных данных ООН пока не имеет.
Читайте также: Германия назвала Россию ответственной за химическую атаку в Сирии
"Нам известно, что нападение было совершено в жилых районах. Но пока нет точной информации о том , каким образом оно было осуществлено", - заявил он.
При этом Ким Вон Су уточнил, что сбор и анализ информации уже начался, а на место готовы прибыть эксперты.
"Если информация об этом инциденте будет подтверждена, то он станет крупнейшим нападением с применением химического оружия в Сирии со времени трагедии в Восточной Гуте в августе 2013 года", - отметил помощник генсека ООН.
По последним данным, в результате химической атаки в Сирии 4 апреля погибли 100 человек, еще 300 пострадали. Среди жертв газовой атаки много детей.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появилось шокирующее видео первых минут после газовой атаки в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?