Фантазии и постановка трюков: Госдума не будет проверять информацию о коррупции Медведева
Категория
Мир
Дата публикации

Фантазии и постановка трюков: Госдума не будет проверять информацию о коррупции Медведева

Фантазии и постановка трюков: Госдума не будет проверять информацию о коррупции Медведева
Источник:  Крым.Реалии

Госдума России отказалась просить у правоохранителей информацию, необходимую для проверки  утверждений о возможной коррупции премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, опубликованных в расследовании Фонда борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Крым.Реалии.


Председатель комитета нижней палаты Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, выступая на сессионном заседании, заявил, что расследование Навального "не имеют ничего общего с истиной и тем более с борьбой с коррупцией", а данные этих расследований назвал "симбиозом грязи, фантазии, постановок трюков и фальсификаций с ярко заметным политически провокационным подтекстом".


Читайте также: У Путина наконец "объяснили" скандал с поместьями Медведева


Вместо этого российский парламент решил просить у Генеральной прокуратуры РФ информацию о возможных коррупционных связях своего  экс-депутата Дениса Вороненкова, который сбежал в Украину и был убит 23 марта в Киеве. Основанием для этого стали некоторые публикации о нем в российских СМИ.


Напомним, 2 марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнародовал расследование о незадекларированной недвижимости Дмитрия Медведева в России и за ее пределами.  26 мая по всей России прошли антикоррупционные акции протеста, участники которых требовали от российского премьера ответить на выдвинутые ему обвинения.


Как сообщал ONLINE.UA,  сам Медведев заявил, что расследование против него сделали на деньги частных инвесторов, чтобы "вытащить людей на улицы".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?