Европарламент проголосовал за безвиз для украинцев
Категория
Политика
Дата публикации

Европарламент проголосовал за безвиз для украинцев

Европарламент проголосовал за безвиз для украинцев
Источник:  ТСН

Депутаты европейского парламента проголосовали за предоставление украинцам права на въезд в Европейский Союз без виз.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт  Европарламента.
Сообщается, что Європарламент 521 голосами "ЗА" поддержал безвиз для Украины.

Накануне там до позднего вечера продолжались дебаты - чиновники признали, что украинцы выполнили все требования, чтобы получить возможность путешествовать в ЕС свободно.

Читайте также: Безвиз для Грузии: появилось видео с первыми счастливчиками
Безвизовый режим не дает права жить или работать в ЕС постоянно. Он действует только для коротких поездок. Также для поездки в Европу без визы нужно иметь загранпаспорт нового образца - с биометрическим чипом.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко спрогнозировал, что через несколько недель после голосования в Европарламенте будет принято соответствующее решение Европейским советом.

Как сообщает ONLINE.UA,  в Европарламенте 5 апреля состоялись дебаты по поводу получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом, в рамках которых участники дискуссии признали, что украинская сторона превзошла ожидания в выполнении требований ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?