Борьба с преступностью: в МВД запустили онлайн-сервис
Категория
Культура
Дата публикации

Борьба с преступностью: в МВД запустили онлайн-сервис

МВД Украины
Борьба с преступностью: в МВД  запустили онлайн-сервис

В Министерстве внутренних дел Украины сообщили о запуске онлайн-сервиса Государственной миграционной службы, в который будет входить база данных о недействительных, похищенных или потерянных документах, удостоверяющих личность.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.
Новый сервис дает возможность по серии и номеру документа проверять внутренний и заграничный паспорта и другие документы, которые могут подделывать и использовать в мошеннических схемах преступники.
"Быстрая, простая и бесплатная проверка действительности паспорта станет эффективной страховкой от мошенников, которые используют поддельные паспорта для мошеннических схем", - заявили в МВД.
Читайте также: Аваков вызвал бурю в сети своей просьбой насчет Донбасса
В настоящее время сервис работает в тестовом режиме, и ведомство приглашает пользователей присоединиться к процессу тестирования и улучшений – для этого на странице предусмотрена специальная опция замечаний и предложений.


Скриншот с сайта МВД
Напомним, что ранее на официальном сайте МВД уже запустили ряд онлайн-сервисов: в частности, по проверке информации о наличии в розыске транспортного средства, мобильного телефона, оружия и культурных ценностей.
Также на сайте доступны базы данных пропавших без вести, лиц, находящихся в розыске, неустановленных лиц и других. Есть также возможность проверить легитимность справки об отсутствии/наличии судимости.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в МВД рассказали, как будут следить за порядком во время проведения Евровидения-2017 в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?