Украинцам с 1 мая повысят прожиточный минимум и пенсии
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцам с 1 мая повысят прожиточный минимум и пенсии

Украинцам с 1 мая повысят прожиточный минимум и пенсии

В Украине с 1 мая состоится первое повышение прожиточного минимума и минимального размера пенсий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Правительственный портал.
"В Государственном бюджете Украины на 2017 год зафиксировано повышение прожиточного минимума и минимального размера пенсий дважды в течение года - с 1 мая 2017 года и с 1 декабря 2017 года", - заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.


Читайте также: Опять подорожание: украинцев "обрадовали" новым коммунальным сюрпризом
По его словам, прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц (минимальная пенсия) с 1 мая составит 1312 грн, а с 1 декабря - 1373 грн.
"То есть для 8 млн пенсионеров, размер пенсионных выплат которых зависит от минимальной пенсии, вырастет минимум на 10%. Это и минимальная программа повышения социальных стандартов на этот год, которая сегодня уже зафиксирована", - добавил Розенко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что с 1 октября 2017 года в Украине "качественно" повысят пенсии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?