Турция и Британия одобрили ракетный удар США по авиабазе Асада
Категория
Мир
Дата публикации

Турция и Британия одобрили ракетный удар США по авиабазе Асада

Турция и Британия одобрили ракетный удар США по авиабазе Асада
Источник:  Reuters

Великобритания полностью поддерживает  ракетный удар США по правительственному аэродрому в Сирии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.
"Правительство Великобритании полностью поддерживает действия США, которые, по нашему мнению, являются адекватным ответом на варварское нападение химическим оружием, запущенное сирийским режимом", - заявил представитель пресс-службы правительства Великобритании.


Читайте также: В США сделали противоречивые заявления о ракетном ударе по авиабазе Асада


Кроме того, как пишет Anadolu, вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что Анкара поддерживает ракетный удар по авиабазе в сирийском Хомсе со стороны США. По его словам, международное сообщество должно продолжить линию борьбы "с варварством режима Башара Асада".


"Поэтому мы относимся к ракетному удару США положительно, но считаем, что эту тактику нужно продолжить, так как режим Башара Асада должен быть наказан на международном уровне", - отметил Куртулмуш.


Вице-премьер Турции добавил, что необходимо ускорить переговорный процесс относительно ситуации в Сирии.


"Надеемся, что эта операция США внесен вклад в обеспечение мира в Сирии и позволит пресечь варварские действия режима Асада", - подчеркнул он.



Напомним, Вооруженные силы США выпустили 50 крылатых ракет "Томагавк" по правительственным целям в Сирии в ответ на  химическую атаку в провинции Идлиб, в результате которой погибли десятки человек


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин считает ракетный удар США, нанесенный по авиабазе в Сирии, "нарушением международного права".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?